Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Показатель ввода жилья в Санкт-Петербурге по итогам прошлого года достиг максимума

Показатель ввода жилья в Санкт-Петербурге по итогам прошлого года достиг максимума
Показатель ввода жилья в Санкт-Петербурге по итогам прошлого года достиг максимума

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. За четыре года в Петербурге ввели в эксплуатацию более 16 миллионов «квадратов» жилья. Об этом стало известно на совещании с главой города Бегловым.

Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня встретился с членами правительства. Кроме прочего на совещании с градоначальником обсудили ввод жилья в Северной столице.

Всего с 2014 по 2018 годы в городе ввели в эксплуатацию 16,9 миллиона «квадратов» жилья – это максимальный показатель. При этом больше всего новых домов было построено на территории Приморского района города.

В то же время Александр Беглов на совещании отдельно рассказал о генеральном плане Санкт-Петербурга. По словам Беглова, сейчас есть разрыв между объемами ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, и его нужно сократить. Городу необходимо еще более 160 садиков, около 90 школ и 54 объекта для нужд здравоохранения, пишет «Петербургский дневник».

Отметим, что в городе продолжают строить и вводить в эксплуатацию школы и детские сады. «ФедералПресс» ранее писал, что в Невском районе сейчас возводят две школы, которые планируют сдать летом следующего года. Александр Беглов при проверке строящихся объектов еще раз напомнил подрядчикам о сроках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.