Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Неизвестные ограбили питерский ювелирный магазин через дыру в полу

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга грабители проникли в ювелирный магазин и вынесли все деньги.

СМИ сообщают о том, что неизвестные, вскрыв сейф через пролом в полу, распилили дверь металлического ящика болгаркой, откуда совершили хищение выручки, и неустановленным предметом отжали двери двух других металлических ящиков, откуда совершили хищение ювелирных изделий. Сумма материального ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

«ФедералПресс» ранее писал: в селе Розовка под омском было ограблено отделение банка. Неизвестный мужчина в черной маске зашел в отделение, направил пистолет в сторону кассира и потребовал деньги. Демонстрируя серьезность своих намерений, он пять раз выстрелил в стеклянное ограждение между кассами. Женщина отдала нападавшему 88 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

Полицейская овчарка по кличке Тангай взяла след преступника и привела стражей порядка к одному из частных домов. 57-летний хозяин, увидев на пороге полицейских, сознался в преступлении и вернул похищенные деньги. Также у него был изъят пневматический пистолет, из которого были произведены выстрелы в банке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.