Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотрудники ФСБ пришли к новому подрядчику «Зенит-Арены»

ФСБ
В марте сотрудники ФСБ уже проводили обследование в здании «Метростроя»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ пришли в здание «Метростроя». Компания является новым подрядчиком строительства «Зенит-Арены».

В главное здание «Метростроя» на Загородном проспекте, 52, пришли бойцы спецназа ФСБ «Град» и сотрудники в штатском, пишет «Фонтанка». Один из сотрудников компании рассказал, что гости направились к кабинетам руководства.

В марте силовики уже проводили обследование в здании компании, их интересовало исполнение контрактов на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад комитет по строительству Санкт-Петербурга подвел итоги тендеров на достройку стадиона на Крестовском острове и благоустройство прилегающей территории. Их победителем стала компания «Метрострой». Общая стоимость подрядов составляет почти 7,8 млрд рублей.

Ранее генподрядчиком «Зенит-Арены» была компания «Инжтрансстрой-СПб». В июле власти разорвали контракт, строительство было заморожено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.