Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На матчи Лиги Европы в Россию приедут «Шальке», АЗ и «Ред Булл»

Жеребьевка
В Россию приедут клубы из шести европейских стран

МОНАКО, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Российские клубы получили соперников из шести европейских стран. Результаты жеребьевки опубликованы на официальном сайте УЕФА.

Питерский «Зенит» встретится с «АЗ» из нидерландского Алкмара, тель-авивским «Маккаби» и «Дандолком» из одноименного ирландского города. Соперниками «Краснодара» станут «Шальке 04» из немецкого Гельзенкирхена, австрийский «Ред Булл Зальцбург» и французская «Ницца». «Зенит» попал в группу D, «Краснодар» – в группу I.

Из клубов ближнего зарубежья луганской «Заре» достались английский «Манчестер Юнайтед», турецкий «Фенербахче» и голландский «Фейеноорд», а донецкому «Шахтеру» – португальская «Брага», бельгийский «Гент» и турецкий «Коньяспор».

Казахская «Астана» сыграет с греческим «Олимпиакосом», кипрским АПОЭЛ и швейцарским «Янг Бойз», азербайджанская «Габала» – с берлинским «Андерлехтом», французским «Сент-Этьеном» и немецким «Майнцем», а «Карабах» – с итальянской «Фиорентиной», греческим ПАОК и чешским «Либерецем».

«ФедералПресс» напоминает, что УЕФА сегодня объявила об изменении правил Лиги чемпионов с 2018 года. Победитель Лиги Европы будет попадать на групповой этап, а не в плей-офф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.