Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Выкатное поле протестировали на строящемся стадионе в Петербурге

Зенит-Арена
После настройки системы на закатку и выкатку поля потребуется всего около часа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Состоялась первая закатка футбольного поля строящегося стадиона в западной части Крестовского острова внутрь здания стадиона.

Как сообщается на сайте городской администрации, тестовое перемещение осуществлялось с помощью 32-х тяговых модулей, без использования так называемой «воздушной подушки», когда система нагнетания воздуха снимает нагрузку на 396 катков, облегчает работу приводов и позволяет ускорить перемещение. Задача тестового движения состояла в проверке работы всех задействованных систем, а также бетонной поверхности самой чаши.

После настройки системы на закатку и выкатку поля потребуется всего около часа.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что первый матч на стадионе на Крестовском острове планируется провести в марте 2017 года. Министерство спорта планирует в конце марта провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах. Ранее сообщалось, что первый матч должна сыграть на новом поле сборная России, затем еще три матча до Кубка конфедераций на нем проведет «Зенит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.