Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Красивый, масштабный, современный проект». Президент открыл ЗСД в Петербурге

Владимир Путин
Президент поздравил с окончанием работ строителей и инженеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин официально открыл Центральный участок Западного скоростного диаметра.

Президент поздравил с окончанием работ строителей и инженеров компании-инвестора «Магистраль северной столицы», пишет «Фонтанка». Отметим, что в церемонии открытия приняла участие крановщица Тамара Пастухова, которая в начале года спасла рабочих при пожаре на строящемся объекте.

«Красивый, масштабный, современный проект», – сказал глава государства.

«ФедералПресс» напоминает: протяженность основного хода ЗСД – 46,6 километра, общая протяженность со съездами и развязками – более 70. На дороге предусмотрено функционирование 15 транспортных развязок, движение осуществляется по 4-8 полосам. Открытие магистрали разгрузит исторический центр Санкт-Петербурга, кольцевую дорогу, улично-дорожную сеть, даст возможность пересечь город менее чем за 20 минут. 

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что это крупнейший проект не только в Санкт-Петербурге или стране, «это крупнейший проект государственно-частного партнерства в мире».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.