Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дальнобойщикам, заблокировавшим ЗСД, пригрозили судом

ЗСД
5 января дальнобойщики заблокировали главную трассу города

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Компания «Магистраль Северной столицы» может обратиться в суд из-за несанкционированной акции протеста дальнобойщиков.

Напомним, что в Санкт-Петербурге 5 января дальнобойщики заблокировали главную трассу города – Западный Скоростной диаметр. Акция была устроена в знак протеста против взимания платы за проезд для фур. Основной претензией дальнобойщиков стала плата за проезд по ЗСД (от 45 до 300 рублей) и отсутствие бесплатной альтернативы.

В ООО «Магистраль Северной столицы» заявили, что будет рассмотрен вопрос о подаче исковых заявлений о компенсации причиненного материального ущерба, в том числе недополученных средств в связи с блокировкой полос пункта взимания платы, пишет «Фонтанка».

Ранее «ФедералПресс» писал, что тариф по системе «Платон» в следующем году будет увеличен в два раза, об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Сейчас это 1 рубль 53 копейки, необходимо переходить на 3,06 рубля.

Фото: twitter.com/ars_ves

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.