Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
1

Половина читателей «ФедералПресс» не согласна с передачей Исаакиевского собора РПЦ

Исаакиевский собор
25 % опрошенных согласны с передачей собора РПЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, согласны ли они с передачей Исаакиевского собора РПЦ.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение передать один из символов Северной столицы – Исаакиевский собор – в пользование Русской православной церкви. Утверждается, что собор сохранит музейно-просветительскую функцию, а содержать его полностью будет сама РПЦ.

В опросе на данный момент приняли участие 169 человек. Ровно половина из них (50 %) не согласны с решением петербургских властей. 43 человека (25 %) отметили, что поддерживают передачу  Исаакиевского собора.

28 читателей (17 %) уверены, что для решения такого вопроса необходим общегородской референдум. 14 человек (8 %) ответили, что им все равно.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Союз музеев России опубликовал доклад, из которого следует, что Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге никогда не принадлежал РПЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.