Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге презентовали эмблему города-организатора Евро-2020

Логотип города обыгрывает центральную эмблему турнира
Логотип города обыгрывает центральную эмблему турнира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась презентация эмблемы Северной столицы как города-организатора Евро-2020. Официальным символом стало изображение Дворцового моста.

Церемония прошла в манеже Первого кадетского корпуса, сообщает РГ. На презентации присутствовали президент УЕФА Александер Чеферин, вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Логотип города обыгрывает центральную эмблему турнира, которую представили в октябре прошлого года в Шотландии. На ней изображен чемпионский кубок, вокруг которого сплотились болельщики, стоящие на мосту. Этот мост символизирует объединение болельщиков из разных стран, что подтверждает и слоган ЧЕ-2020 – «Объединенные граждане футбола».

Справка «ФедералПресс»:

Первенство Европы – 2020 по футболу пройдет на 13 стадионах в разных странах. В Санкт-Петербурге состоятся три матча группового этапа, а также один четвертьфинал. Полуфиналы и финал пройдут на лондонском «Уэмбли».


Фото взято на сайте Life.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.