Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Основной этап записи первоклассников в школы стартовал в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге стартовал второй, основной этап записи первоклассников на следующий учебный год. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета образования.

С полуночи родители получили возможность подавать заявления через портал государственных услуг, а в 9:00 открылись двери многофункциональных центров «Мои документы». К 11:30 было подано около 13 тысяч заявлений.

Все заявления будут накапливаться в единой базе, а через 30 дней образовательные учреждения начнут рассылать приглашения. Первыми будут записываться дети, проживающие в непосредственной близости от школы. Затем, на оставшиеся места, будут записывать дети из других микрорайонов.

При этом дата, время и место подачи заявления учитываться не будут.

Ожидается, что в следующем учебном году в петербургские школы пойдут 57 тысяч первоклассников. Это на пять тысяч детей больше, чем в текущем году.

Ранее в рамках первого этапа, стартовавшего 15 декабря, в школы уже было записано более 12 тысяч детей, имеющих права на льготы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.