Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Блокадницы призвали горожан встать на защиту Петербурга

«Беда грозит Исаакиевскому собору», – пишут авторы обращения
«Беда грозит Исаакиевскому собору», – пишут авторы обращения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, РИА ФедералПресс. Петербургские блокадницы написали открытое письмо ко всем жителям города с призывом защитить его от разорения.

Обращение опубликовала «Новая газета в Санкт-Петербурге». Его подписали театровед Вера Сомина, создательница блокадного детского дома Вера Рогова и писательница Людмила Эльяшова.

По их словам, на культуру и историю города замахнулись могущественные чиновники: «Они угрожают прошлому города, его настоящему и будущему. Беда грозит Исаакиевскому собору, Публичной библотеке, Пулковской обсерватории, а также Университету, в частности, зданию Двенадцати коллегий, Европейскому университету...»

Блокадницы также отмечают, что выпускники ЛГУ Владимир Путин и Дмитрий Медведев «равнодушно взирают, как подвергают разорению их родной город».

«Власти Петербурга к его проблемам равнодушны, – отмечают авторы обращения. – Но мириться с тем, что сейчас происходит, мы не можем. Мы призываем всех ленинградцев-петербуржцев встать на защиту родного города».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.