Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Впервые в России. Питерских коллекторов оштрафовали за назойливые звонки

На правонарушителей составили административные протоколы по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ
На правонарушителей составили административные протоколы по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге впервые в России вынесены решения о наложении штрафа на коллекторов, нарушивших закон о взыскании долгов назойливыми звонками. Об этом сообщает сайт местной службы судебных приставов.

Горожане пожаловались на действия двух сотрудников ООО «Константа». Работница коллекторского агентства ежедневно звонила в два-три часа ночи гражданину и напоминала о наличии у него задолженности. Сотрудник того же агентства совершил девять звонков , в том числе после 22 часов.

На правонарушителей составили административные протоколы по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Суд принял решение о оштрафовать сотрудников ООО «Константа» на 20 и 30 тысяч рублей соответственно.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня был вынесен приговор коллектору из Новосибирска, угрожавшему взорвать детский сад в Петрозаводске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.