Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Шестнадцать питерских информагентств уличили в связях с «фабрикой троллей»

Савушкина
Дом на улице Савушкина вновь привлек внимание журналистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Журналисты заявили, что несколько петербургских информагентств могут быть связаны с «фабрикой троллей», поставлявшей провластные комментарии в интернете. В самих агентствах это отрицают.

Всего в «холдинг» входит шестнадцать интернет-порталов, передает РБК. Крупнейшими из них являются ФАН и «Экономика сегодня». Несколько редакций находится в доме на улице Савушкина, который ранее считался резиденцией «фабрики троллей». Другие офисы «холдинга» располагались там же, но впоследствии переехали.

Из руководителей «холдинга» с «фабрикой» могут быть связаны Олег Васильев и Михаил Бурчик. Последний уже заявил, что является всего лишь консультантом «холдинга» и в его штате не состоит. О связях интернет-порталов с предполагаемым владельцем «фабрики» Евгением Пригожиным их руководство говорить отказывается.

Отмечается, что ФАН достигло наибольшего успеха по посещаемости и цитируемости. Это связано с использованием баннеров и обменом ссылками.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого года в отношении Пригожина были введены санкции США. В Кремле это назвали «продолжение деструктивной линии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.