Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Источник: раненый в Петербурге подросток сам изготовил бомбу

Личность юноши установлена
Личность юноши установлена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку обстоятельств взрыва, в результате которого пострадал 17-летний молодой человек.

Ранее стало известно, что около 18.40 мск возле библиотеки им. Чернышевского на проспекте Кима, 4 прогремел взрыв. Пострадал 17-летний юноша, который был госпитализирован в реанимацию детской больницы №2. Он был введен в состояние медикаментозной комы и направлен на операцию. Его жизнь сейчас находится вне опасности. Взрывом ему оторвало кисть руки и повредило лицо.

По предварительным данным, в руках у молодого человека взорвалось неизвестное устройство. Он не находил его, а нес с собой в пакете. Источники Nation News сообщили, что парень по имени Андрей является первокурсником химфака Технологического института. Предположительно, он сам изготовил маломощное взрывное устройство.

Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. Правоохранители занимаются также поиском родителей пострадавшего. Личность юноши установлена.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Петербурге в руках у подростка взорвался неизвестный предмет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.