Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Владельцы сносимого теннисного центра в Петербурге объявили голодовку

Родители занимающихся в центре детей намерены отправиться в Смольный
Родители занимающихся в центре детей намерены отправиться в Смольный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня утром петербургский Центр повышения эффективности использования госимущества приступил к демонтажу теннисного центра на Крестовском острове. В ответ владельцы центра заявили о бессрочной голодовке.

Акция протеста началась сегодня, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на представителя ООО «Спортивный мир» (владелец здания). К голодовке обещают присоединиться и родители детей, которые тренируются в теннисном центре.

Вчера центр пришли защитить родители юных спортсменов. Они составили коллективное письмо на имя губернатора Георгия Полтавченко, в котором попросили остановить демонтаж объекта.

Сегодня активисты намерены отправиться в Смольный, чтобы официально передать требование губернатору.

«ФедералПресс» напоминает, вчера в Петербурге закрыли центральный вход на Витебский вокзал. По данным СМИ, сегодня вечером там должен состояться гала-ужин участников юридического форума. Не исключено, что в их числе окажется и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Здание откроется завтра в 5:30.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.