Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский бизнесмен ответит за хищение 252 млн рублей

По версии следствия, руководитель Бау-Инвест похитил 252 млн рублей
По версии следствия, руководитель Бау-Инвест похитил 252 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело против руководителя ООО «Бау Инвест» Сергея Худякова. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, его обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в 2012 году Худяков предоставил в налоговый орган декларацию по НДС. В документе были отражены заведомо ложные сведения об исчисленной к возмещению из бюджета РФ сумме НДС в размере 252 млн рублей, в связи с приобретением ООО «Бау Инвест» имущественного комплекса, расположенного в Санкт-Петербурге. На самом деле сделка была фиктивной. Она была заключена между взаимозависимыми организациями, подконтрольными Худякову.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня полиция задержала восьмерых участников преступной группы, незаконно обналичивших и выведших в офшоры более 800 млн рублей. Финансовые операции совершались на территории Москвы, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.