Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Лидер Rammstein: хочу стать гражданином России

На вопрос журналиста не хотел бы он, как Жерар Депардье, Стивен Сигал, Линдеманн рассмеялся
На вопрос журналиста не хотел бы он, как Жерар Депардье, Стивен Сигал, Линдеманн рассмеялся

ГЕРМАНИЯ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Лидер культовой немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн в очередной раз побывал в России. Во время интервью он признался, что с удовольствием бы стал гражданином России.

В Санкт-Петербург Линдеманн приехал не на концерт, а на представление сборника своих стихов «В тихой ночи. Лирика». За несколько часов до старта презентации у книжного магазина «Буквоед» выстроилась очередь из фанатов. Рокер устал, но подписал все книги. А перед презентацией ответил на вопросы «КП». Так, на вопрос журналиста не хотел бы он, как Жерар Депардье, Стивен Сигал, Линдеманн рассмеялся.

«Ха-ха, не продолжайте. На самом деле, я бы с удовольствием запросил российское гражданство. Но не для того, чтобы укрыться от уплаты налогов, как Депардье, – налоги очень важны для бюджета страны и для развития государства!», – отметил он. «Я бы сделал это из чисто практических соображений. Например, чтобы не надо было каждый раз проходить все эти сумасшедшие процедуры по оформлению визы... Чтобы каждый мог пригласить меня в Россию, и мне не приходилось мучиться из-за всевозможных бюрократических проволочек», - добавил Линдеман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.