Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мемориальную доску адмиралу Колчаку демонтировали в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Сегодня в Санкт-Петербурге по решению суда демонтировали памятную доску адмиралу Александру Колчаку.

Доска памяти Колчаку была установлена на доме № 3 по улице Большая Зеленина в ноябре 2016 года, сообщает «Интерфакс». Инициатором ее установки выступил центр «Белое дело». Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил установку доски.

Однако данное решение оспорила инициативная группа граждан. 24 января 2017 года Смольнинский районный суд признал установку доски незаконной и постановил ее демонтировать. Решение суда также содержало предписание не увековечивать Колчака на мемориальных досках в будущем. Это решение позднее подтвердил городской суд Петербурга.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе бывший директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров рассказал, что принял предложение возглавить музей РЖД в Петербурге. Он отметил, что контракт с ним пока не подписан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.