Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

К реконструкции Богатырского проспекта в Петербурге приступил уже третий подрядчик

По условиям контракта, работы должны завершиться к концу 2018 года
По условиям контракта, работы должны завершиться к концу 2018 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. К реконструкции участка Богатырского проспекта вдоль Серафимовского кладбища приступает уже третий подрядчик.

К расширению дороги на отрезке между Гаккелевской и Байконурской улицами приступили четыре года назад, сообщают «Санкт-Петербургские ведомости». Двухполосную улицу с канавами по сторонам планировали перестроить в шестиполосную магистраль. Однако завершить работы в срок не удалось.

В 2015 году город расторг контракт с первым подрядчиком – компанией «Акрос». К тому времени была готова только южная проезжая часть, да и то лишь частично.

В октябре прошлого года для завершения строительства привлекли компанию «МК-20СХ». Но уже в феврале 2017 года договор был прекращен в одностороннем порядке из-за срыва сроков. Как утверждали коммерсанты, проект включал множество не предусмотренных контрактом работ.

Недавно был выбран новый подрядчик. Им стала фирма «А-проект». По условиям контракта, компания должна завершить работы к концу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.