Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ален Делон и Софи Лорен поприветствовали участников фестиваля «Белые ночи»

Фестиваль проходил с 8 по 10 июля
Фестиваль проходил с 8 по 10 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. В субботу, 8 июля, в БКЗ «Октябрьский» стартовал юбилейный Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». В течение трех дней на сцене соревновались 14 конкурсантов из 13 стран мира.

Почетными гостями мероприятия стали российские и зарубежные поп- и рок-звезды. Бессменными ведущими были Елена Север и Алексей Воробьев.

Первые минуты Фестиваля начались с видеообращения президента России Владимира Путина. Глава государства поздравил участников и пожелал им успехов в конкурсе.
Открыла фестиваль легендарная группа Scorpions.
В состав жюри вошли:

Юрий Аксюта – главный продюсер музыкального вещания «Первый канал», Сергей Балдин – генеральный продюсер «Русской медиагруппы», Арина Дмитриева – гендиректор Sony Music Entertainment в России, Дмитрий Коннов – гендиректор Universal Music Russia и Андрей Неклюдов – гендиректор «Радио Шансон».

В финальный день фестиваля ведущие объявили итоги конкурса. Приз зрительских симпатий получила группа Русские. Третье место поделили Tina Eve из Израиля и George Gakis из Греции. Второе место заняла певица из Таиланда Phrimaphaa Khornrojjanachawin. Гран-при Фестиваля получил участник из Индонезии Sadhy Sondoro.

После вручения призов победителям на сцену вышли известные артисты: Scorpions, Nik West, Kid Creole and Coconuts, Busta Rhymes, Dr. Feelgood, New Power Generation.

Также участников фестиваля поздравили Ален Делон, Софи Лорен и российские звезды: Ани Лорак, Стас Михайлов, Полина Гагарина и другие.

 

 

 

Фото: Andrey Fedechko

Фото: Andrey Fedechko

 

Фото: Andrey Fedechko

Фото: Andrey Fedechko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.