Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мальчика-инвалида выгнали из парка аттракционов в Петербурге

аттракцион
Фото корреспондента «ФедералПресс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проводится проверка после того, как семилетнего мальчика-инвалида попросили покинуть парк аттракционов по просьбе родителей остальных детей.

Известно, что мать ребенка обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлане Агапитовой. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на аппарат омбудсмена.

Женщина вместе с сыном 28 августа посетила парк активного отдыха в Приморском районе. Она приобрела билет для мальчика и для себя в качестве сопровождающего. Ребенка под присмотром матери пустили на батут, однако вскоре посоветовали передохнуть. После чего и вовсе не стали пускать обратно. Женщина рассказала, что администратор не пустила ее сына, потому что другие родители были против того, чтобы рядом с их детьми играл особенный ребенок. Администрация аттракционов компенсировала стоимость билетов.

В настоящее время Агапитова намерена обратиться в прокуратуру города, а также в Роспотребнадзор.

«Если не касаться моральной стороны вопроса, которая правовой оценке не поддается, в данной ситуации речь идет о качестве оказания услуги ребенку-инвалиду. Поэтому в ближайшее время мы намерены обратиться в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру, поскольку у детей-инвалидов равные права с другими детьми», – отметила омбудсмен.

Как писал «ФедералПресс» ранее, самое высокое в мире колесо обозрения может появиться в Петербурге. Его высота составит до 170 метров. Инвестиции оцениваются до 9,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.