Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полиция изучает опубликованное в Интернете видео избиения школьницы в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции изучают появившееся в Интернете видео, на котором запечатлено избиение школьницы в Ленинградской области, сообщает сайт ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Сам инцидент произошел еще в начале августа, однако видеозапись была обнародована и получила резонанс только сейчас.

«Полицией установлено, что 5 августа в одном из микрорайонов города Тихвина между двумя несовершеннолетними, гулявшими в одной компании, произошел конфликт, в результате которого одна из девочек избила свою сверстницу. В это время их общие знакомые снимали происходящее на видео, которое спустя определенное время выложили в Сеть», - сообщает ГУМВД.

Мать пострадавшей девочки обратилась в полицию 13 августа. По результатам медицинской экспертизы, поведенной спустя восемь дней с момента конфликта, никаких повреждений у подростка зафиксировано не было. «В настоящее время полиция изучает появившееся в Сети видео», - добавили в пресс-службе.

Ранее в полицию Санкт-Петербурга поступило заявление об изнасиловании девятиклассницы от матери пострадавшей. Несмотря на то, что заявление было подано 19 сентября, надругательство произошло в августе 2017 года.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.