Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Население Ленобласти приблизилось к 1,8 миллиона человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Население Ленинградской области приблизилась к 1,8 миллиона человек, сообщил в четверг на заседании областного правительства вице-губернатор региона Дмитрий Ялов.

«В ближайшие дни эта цифра достигнет 1,8 миллиона человек», - сказал он.

В основном, по словам Ялова, прирост обеспечивает миграция населения. «Мы остаемся в пятерке самых привлекательных для миграции регионов», - добавил он.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение, что первые 3 семьи, в которых появятся дети, позволяющие региону преодолеть новую планку, получили дополнительную материальную поддержку из бюджета области.

Ранее стало известно, что финская компания Vilakone Oy намерена построить в Петербурге производство коммунальной техники с объемом инвестиций в 750 миллионов рублей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в среду губернатор Георгий Полтавченко и директор-распорядитель Vilakone Oy Юха Кумландер Тапио.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.