Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Юбилей стратегического планирования в России отметят пленарным заседанием

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. 20-летний юбилей стратегического планирования в России отметят пленарным заседанием.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе КЭПиСП, 1 декабря 1997 года на заседании Генсовета Стратегического плана Санкт-Петербурга был принят первый в России плановый документ нового типа – Стратегический план Санкт-Петербурга. Успех разработки первого стратегического плана привел к широкому распространению идей стратегического планирования в городах и регионах России. В 2014 году был принят Федеральный закон № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Анализ и обобщение двадцатилетнего опыта станет главной темой пленарного заседания «20 лет стратегическому плану Санкт-Петербурга и стратегическому планированию в России», которое пройдет 23 октября в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации».

В ходе мероприятия планируется обсудить целый ряд актуальных вопросов, посвященных стратегическому планированию.

В мероприятии примут участие руководители Министерства экономического развития Российской Федерации, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, заместитель председателя – член Правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Сергей Васильев, председатель Правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко и другие спикеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.