Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Цуканов: вопрос об объединении Петербурга и области даже не стоит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Полпред президента РФ по Северо-Западному Федеральному округу Николай Цуканов заявил, что вопрос об объединении Петербурга и Ленинградской области даже не стоит.

«Это не мой вопрос. Это компетенция жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если будет когда-то такая тема обсуждаться, то, в любом случае, это референдум... Но, насколько я знаю, этот вопрос вообще не стоит», - заявил полпред журналистам. 

Ранее Николай Цуканов сегодня проверил работу медицинских учреждений Мурманской области. Цуканов познакомился с работой Мурманского областного онкологического диспансера. Здесь пациенты ему пожаловались на долгое ожидание очереди. Тогда, полпред поручил сократить очереди на жизненно важные обследования. Он отметил, что это непозволительно долго, особенно в случае злокачественных заболеваний.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.