Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дик Адвокат: Путин попросил, чтобы я остался в «Зените»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин, занимавший пост премьер-министра в 2008 году, лично попросил бывшего главного тренера «Зенита» Дика Адвоката остаться в футбольном клубе.

Отметим, что к тому времени Адвокат уже договорился о сотрудничестве со сборной Австралии, и Путин об этом знал. Об этом заявил тренер в интервью изданию AD.

«Путин пригласил меня к себе в 2008 году. Он большой поклонник «Зенита» и знал обо мне все. Он хотел со мной поговорить, но выбрал неудобное время приглашения, так как оно пересекалось с матчем за Суперкубок России. Но разве можно было отказаться? Никто не говорит Путину «нет», – отметил Адвокат.

Также известно, что нынешний премьер-министр выразил готовность помочь оплатить 1,5 млн евро, которые требовалось возместить при разрыве договора с Австралией.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2008 году Дик Адвокат стал почетным гражданином Петербурга. После этого и возникли споры вокруг необходимости ценза оседлости для граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.