Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дрозденко попросил упростить въезд в приграничный Ивангород

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко просит федеральный центр упростить въезд российских граждан в расположенный в погранзоне город Ивангород. Об этом он сегодня заявил на совете при полпреде в СЗФО Николае Цуканове.

Ивангород расположен на реке Нарва, по которой проходит граница с Эстонией. В городе расположена известная Ивангородская крепость. «Инвестиции (в туристические объекты) приличные, но они не окупаются», - сказал Дрозденко. Он пояснил, что в город могут попасть местные жители, граждане по спецпропускам или транзитные туристы, следующие в Евросоюз.

Он считает, что снятие ограничений подстегнет развитие города как туристического центра. «Уверен, наши граждане точно не убегут в Эстонию», - добавил губернатор.

Дрозденко уточнил, что этот вопрос уже поднимался на погранкомиссии, но не был решен.

Полпред Николай Цуканов заявил, что готов поднять этот вопрос. Он напомнил, что, например, в Калининградской области, все приграничные города выведены из погранзоны.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.