Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На месте взрыва в Санкт-Петербурге развернут оперативный штаб НАК

На месте взрыва в Санкт-Петербурге развернут оперативный штаб НАК
Оперативным штабом НАК координируется деятельность экстренных служб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) взял под контроль работу экстренных служб на месте взрыва в супермаркете в Петербурге.

Об этом сообщает информационный центр НАК. «Оперативным штабом НАК координируется деятельность экстренных служб, органов безопасности и сил правопорядка по организации комплекса административно-режимных мер и оперативно-разыскных мероприятий», – говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, проводятся мероприятия по розыску причастных к совершению преступления. В НАК отметили, что в результате взрыва пострадали десять человек.

«По предварительной оценке специалистов-взрывотехников самодельное взрывное устройство имело мощность около 200 граммов в тротиловом эквиваленте», – говорится в сообщении.

Пресс-служба компании X5 Retail Group (сеть «Перекресток») сообщает, что в результате взрыва пострадала женщина-кассир, она госпитализирована. В других магазинах сети усилены меры безопасности.

Как ранее писал «ФедералПресс», стали известны имена пострадавших при взрыве в Петербурге.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.