Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Взрыв в супермаркете Петербурга может быть связан с апрельским терактом в метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. ФСБ пытается раскрыть подробности подготовки к теракту в супермаркете Санкт-Петербурга.

Как сообщает «Republic», взрыв в супермаркете может быть организован неким Ахмадом, который руководил терактом в метро Петербурга.

Задержать организатора не удалось, поэтому силовики допросили фигуранта дела о взрыве в метро. Он сообщил, что Ахмад вел вербовку через социальную сеть, где террорист и познакомился с организатором.

Позже они встретились в Турции, Ахмад рассказывал мужчине об агрессивной политике России в отношении Сирии и призвал вести подрывную деятельность.

Напомним, количество пострадавших при взрыве в супермаркете Санкт-Петербурга увеличилось до 13. Пять человек отказались от госпитализации. При этом 3 человека находятся в удовлетворительном состоянии, пять человек получили травмы средней тяжести.

Фото: 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.