Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге задержали начальника Центра «Э» за взятку в миллион рублей

В Санкт-Петербурге задержали начальника Центра «Э» за взятку в миллион рублей
Всего полицейские требовали с собеседника 4 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. ФСБ в Петербурге задержала начальника разведки Центра «Э» Эдуарда Тугушева за взятку в миллион рублей. С ним также был майор из управления уголовного розыска – он успел скрыться.

Об этом сообщает «Фонтанка». Задержание провели сотрудники отдела «М» ФСБ Санкт-Петербурга 16 января около 20:30. Передача взятки прошла в кафе на Камышовой улице. Тугушев и его напарник встретились с жителем Санкт-Петербурга, который отдал полицейским пакет с миллионом рублей. За передачей наблюдали оперативники ФСБ. Тугушев был задержан на месте, его коллега скрылся.

Оперативники участвовали в погоне за машиной Kia, которая в итоге уперлась в бетонное заграждение. Водитель выбежал из машины с пакетом и скрылся в лесу. По сведениям газеты, миллион рублей, который увез водитель Kia, был поддельным.

Всего полицейские требовали с собеседника 4 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности за угон автомобиля и стрельбу по полицейским в сентябре 2017 года. Это была вторая встреча, ранее полицейские уже получили миллион рублей. За этим также следила ФСБ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФСБ задержала замначальника новороссийской таможни за крупную взятку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.