Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербург пытались провезти кокаин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Наркотик поставляли из стран Латинской Америки.

Как передает «Санкт-Петербургские ведомости», в Северной столице работники Балтийской таможни обнаружили почти четыре килограмма кокаина, который был скрыт среди товаров личного пользования.

В операции были задействованы сотрудники Балтийской таможни, но и специалисты отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной таможни, службы по противодействию контрабанде наркотиков, специальных подразделений МВД России и кинологи. В результате была пресечена деятельность группы людей, которая занималась поставкой кокаина из Латинской Америки в России.

«В ходе следственных действий в помещениях, использовавшихся подозреваемыми, было обнаружено и дополнительно изъято около 150 граммов кокаина, две винтовки системы Мосина, пистолет системы «Тульский Токарев», револьвер системы «Наган», гладкоствольный охотничий карабин «Сайга-20», а также большое количество патронов к нарезному и гладкоствольному оружию, более 500 штук», - рассказали в пресс-службе Балтийской таможни.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.