Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Медведев: статус промышленного лидера Санкт-Петербургу нельзя потерять

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Дмитрий Медведем встретился с губернатором Санкт-Петербурга.

Как передает «ТАСС», премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, где выразил надежду на то, что Северная столица сохранит статус промышленной столицы. Встреча прошла после заседания попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. Премьер поинтересовался, как исполняются задачи, поставленные в «майских» указах президента Российской Федерации Владимира Путина, по развитию производств и созданию высокоэффективных рабочих мест.

Георгий Полтавченко рассказал, что в прошлом году все плановые показатели были выполнены.

«Фактически второй бюджет города вложен в создание высокотехнологичных производств, таких производств в прошлом году было более 20. В этом году, я думаю, что мы тоже не менее 20 новых производств запустим», - рассказал губернатор Северной столицы.

«Сейчас в промышленном производстве происходят практически революционные изменения, но качество промышленного лидера по целому ряду направлений, включая высокие технологии, современные коммуникации, цифровую экономику в широком смысле Санкт-Петербургу нельзя потерять», - ответил Медведев.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.