Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге приготовили пиццу с лицом Акинфеева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Пицца была испечена в честь победы над испанцами.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Петербурге повар и член Ассоциации пиццайоло Неаполя Валерий Максимчик приготовил пиццу с изображением лица вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Фотографией он поделился в социальной сети.

По словам Валерия, его вдохновила потрясающая игра голкипера россиян в матче с испанцами. Напомним, в команды встретились в 1/8 финала чемпионата мира. В основное время сборные сыграли вничью 1:1. Россия добыла победу в послематчевых пенальти, Игорь Акинфеев отбил два удара из трёх.

Повар и раньше поддерживал чемпионат мира – в его меню появлялась пицца с изображением лица Станислава Черчесова, названная «Саламыч». До этого мастер делал пиццы с изображением Криштиану Роналду и Луиса Суареса.

Следующий матч сборная России проведет в субботу, 7 июля. Подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Хорватии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.