Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полкило амфетамина изъяли у петербуржца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. В Петербурге изъяли крупную партию наркотиков.

В ходе оперативно-профилактической операции у жителя Петербурга нашли около полкило амфетамина. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Так, 24 июля в ходе операции «Мак-2018» был задержан 31-летний мужчина, при котором в ходе личного досмотра был обнаружен подозрительный сверток, перемотанный клейкой лентой и содержащий порошок светлого цвета. Экспертиза показал, что под множеством упаковок скрывался амфетамин общей массой 495 граммов, сообщают «Невские новости».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ «Покушение на сбыт психотропных средств в особо крупном размере». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от десяти до пятнадцати лет.

Напомним, что ранее подобный случай произошел в Крыму, где 24-летний севастополец был задержан при попытке провести с территории Украины в Российскую Федерацию 300 грамм амфетамина. Суд признал подсудимого виновным в контрабанде и незаконном хранении психотропного вещества в особо крупном размере и приговорил к десяти годам тюрьмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.