Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге выберут финалистов «Высоцкий. Фест»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Заключительный этап региональных отборочных туров пройдет 28 июля.

Заключительный этап региональных отборочных туров фестиваля «Высоцкий.Фест» пройдет 28 июля в Санкт-Петербурге. Всероссийский конкурс «Высоцкий. Фест» организован Благотворительным фондом им. Владимира Высоцкого совместно с радиостанцией «Наше радио». Конкурс стартовал 25 июня при поддержке президента России. Идею фестиваля предложил глава государства Владимир Путин, посещая музей-квартиру Владимира Высоцкого 24 января этого года.

В настоящее время отборочные региональные конкурсы прошли уже в семи федеральных округах: в Новосибирске, Москве, Хабаровске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. По итогам каждого конкурса были выбраны победители. В начале августа они выступят на площадке музыкального фестиваля «Нашествие».

Напомним, как сообщалось ранее, задача конкурса «Высоцкий.Фест» - построить эффективный социальный лифт для молодежного музыкального андеграунда: найти талантливых молодых авторов-исполнителей, выявить лучших и дать им путевку в жизнь.

Заключительный этап в Санкт-Петербурге пройдет в Aurora Concert Hall (Пироговская наб., 5/2).

Фото: pxhere.com 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.