Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Аэропорт Пулково сливал в реку Новую вредные вещества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Аэропорту хотят запретить загрязнение воды.

Как передают «Невские новости» со ссылкой на заместителя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александра Кучаева, Пулково сбрасывает в реку Новую вредные вещества. Жители Кировского района обратились с жалобами.

Специалисты долгое время искали источник неприятного запаха. В марте нынешнего года вода из реки Новая была взята на экспертизу. Тогда и был обнаружен слив вредных веществ в водоем.

Сообщается, что за прошедшую зиму Пулково использовал около двух с половиной тысяч тонн реагентов, которые позже оказались в реке. Данные вещества используются для отчистки от наледи взлетно-посадочных полос. Пулково привлекли к административной ответственности и выписали штраф. Комитет по охране окружающей среды Санкт-Петербурга через суд собирается запретить аэропорту сливать вредные вещества в реку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.