Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

По делу о мошенничестве арестован гендиректор компании «ЛенСпецСтрой»

По делу о мошенничестве арестован гендиректор компании «ЛенСпецСтрой»
Астафьев вместе с сообщниками присвоил деньги дольщиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевский районного суда города.

В Санкт-Петербурге арестован гендиректор строительной компании «ЛенСпецСтрой» Дмитрий Астафьев. Его подозревают в мошенничестве с деньгами дольщиков. Он будет перевезен в СИЗО-4. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Согласно версии следствия, Астафьев вместе с сообщниками присвоил деньги дольщиков, обещав им построить многоквартирные жилые дома во Всеволожском районе Ленинградской области. Ущерб от его действий оценивается в 482 млн рублей. На сайте УМВД по Санкт-Петербургу говорится, что был задержан 54-летний гендиректор строительной фирмы за хищение средств дольщиков. В пресс-релизе не указано имя задержанного и компания.

Городские СМИ ранее сообщали, что «ЛенСпецСтрой» должен был сдать клиентам квартиры в ноябре 2017 года. Инвестиции в проект «Ленинградская перспектива» составили около 2,5 млрд рублей. Позже компания заявила, что три корпуса жилой зоны будут сданы во втором квартале 2019 года.

«От противоправной деятельности подозреваемого пострадали более 1000 человек, общая сумма ущерба превысила 482,3 млн рублей», – говорится в сообщении МВД.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Челябинске обманутые дольщики жилкомплекса «Яркая жизнь» возмущены бездействием властей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.