Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
2

Водоканал мешает сторонникам Навального провести митинг

Митинг
Митинг на площади Ленина не состоится.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга отозвали ранее данное разрешение на митинг из-за коммунальной аварии.

Проведение митинга по вопросам изменений в пенсионной системе откладывается. Петербургские власти отозвали ранее согласованное разрешение. Все дело в том, что акцию собирались провести на площади Ленина у Финляндского вокзала. Однако в этом месте 6 сентября некстати произошла авария. Сейчас там экстренно проводятся работы по починке трубопровода.

«Нахождение людей в зоне проведения масштабных земляных работ небезопасно. Обращаем внимание, что ответственность за жизнь и здоровье участников массового мероприятия в подобной ситуации несут персонально его организаторы», - сообщили в Смольном.

Среди организаторов были и сторонники Навального. О произошедшем их уведомили в тот же вечер, когда и произошла авария. Власти предложили перенести митинг в Удельный парк.

В том, что планы протестующих были сорваны оказалась виновата труба, проложенная в 1917 году. Водопровод неожиданно прорвало, диаметр места разрыва составил 500 миллиметров, сообщает «regnum».

Коммунальная авария оказалось довольно масштабной. Из-за нее пришлось перенести остановки общественного транспорта и отключить от водоснабжения три дома, а также детский сад.

Ранее, по информации МОБ, активисты Навального самостоятельно отменили акцию в Екатеринбурге. В екатеринбургском штабе Навального, однако, эту информацию не подтвердили и продолжают готовиться к акции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.