Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге полицейские съели еду для задержанных на акции 9 сентября

В Петербурге полицейские съели еду для задержанных на акции 9 сентября
Пакет с продуктами оставили в микроавтобусе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В полиции отрицают поедание продуктов.

В Санкт-Петербурге полицейские съели продукты, предназначенные задержанным на акции против пенсионной реформы 9 сентября. Об этом рассказала «Медиазоне» юрист Юлия Ботух, представляющая интересы задержанных в Приморском районном суде.

По ее словам, планировалось передать еду напрямую активистам, но возможности не представилось, поэтому об этом попросили водителя-полицейского. Пакет с продуктами оставили в микроавтобусе, на котором в суд привезли задержанных и на котором их должны были отвезти обратно.

«Спросили у водителя, можно ли оставить и передадут ли. Ответил: «Да». Впоследствии увидели, как сотрудники доедают уже еду из этого пакета», – сказала Ботух. Она добавила, что всем задержанным передали другую еду и воду.

«ФедералПресс» напоминает, что на акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Санкт-Петербурге задержали более 450 участников. Акция была несогласованной.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.