Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Парламент Северной столицы попросил Путина вернуть петербургских детей матерям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Бизнесмены после развода забирают детей себе.

Глава комиссии по социальной политике ЗакСа Санкт-Петербурга Елена Киселева обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Она попросила разобраться с отцами, нарушающими решение суда при разводе. В городе участились случаи, когда предприниматели игнорируют решение суда и после развода забирают детей себе.

«Обращение матерей, имеющих общее горе – у них отняли детей. Циничные богатые отцы практически воруют детей, а матерей держат в неизвестности. Для ребенка такая ситуация – тяжелейшая травма на всю жизнь», - приводят слова Киселевой «Невские новости».

В сообщении к Путину сказано, что вернуть детей можно только обладая информацией о местонахождении детей. Зачастую найти ребят невозможно, так как богатый родитель постоянно меняет места проживания или вывозит детей за пределы границы Российской Федерации.

Чиновники просят принять меры по усовершенствованию законодательства и обратить внимание на бездействие правоохранительных органов в такой ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.