Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге раскрыто убийство 13-летней давности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Преступник искал киллеров, но попал к полицейским.

Правоохранительные органы Северной столицы раскрыло убийство 13-летней давности.

Инцидент произошел в 2005 году. В загородном доме были обнаружены тела Дмитрия Зейналова, совладельца фирмы «Троицкий дом 2», его беременной жены и двух сыновей. Тела обнаружили работники фирмы после того, как Зейналов не явился на важную встречу.

В 2018 году бывший бизнес-партнер Зейналова Александр Тютин искал исполнителей для заказного убийство племянницы его усопшей жены. В ходе поисков злоумышленник случайно «попал на радары» сотрудников правоохранительных органов, которые задержали его.

По предварительным данным, Тютин хотел «убрать» племянницу жены, чтобы получить наследство супруги – потенциальная жертва претендовала на часть имущества.

В ходе допроса Тютин признался, что является заказчиком убийства семьи Зейналова.

«Он утверждает, что убийство всей семьи явилось эксцессом исполнителя, а в действительности он хотел заказать лишь Зейналова на почве коммерческих разногласий», - приводят слова руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу генерала-лейтенанта юстиции Александра Клауса «ТАСС».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.