Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге проверяли станцию метро «Пионерская»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Неизвестный сообщил о минировании по телефону.

В службу «112» поступил звонок от неизвестного. Мужчина рассказал, что петербургская станция метро «Пионерская» заминирована и вскоре взорвется. На место выехали специалисты, станцию закрыли и проверили. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

В полиции выяснили, что звонок о минировании поступил из жилого дома по проспекту Испытателей. Позже был найден хозяин телефона, с которого поступил звонок. Им оказался 18-летний петербуржец, курсант Михайловской артиллерийской академии. Злоумышленник рассказал, что в сентябре купил новый телефон и в подарок получил три SIM-карты. С одной из них он и дозвонился в службу «112» и выбросил SIM-карту в урну.

Как пишут «Невские новости», у курсанта есть алиби – днем он был на занятиях, а вечером заступил на дежурство. Все мобильные телефоны курсантов хранятся у командира и выдаются только в восемь часов вечера.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.