Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На Форуме стратегов назвали конкурентоспособный регион

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Первое место заняла столица РФ.

Эксперты консорциума Леонтьевский центр — AV Group представили индекс конкурентоспособности регионов в рамках круглого стола «Лучшие практики стимулирования развития и повышения конкурентоспособности регионов».

Участниками мероприятия стали управляющий директор консорциума Леонтьевский центр – AV Group Алексей Крыловский, управляющий директор PEMANDU Associates Крис Тан, координатор региональных программ Всемирного банка в Российской Федерации Михаил Бунчук и многие другие.

Первое место в индексе заняла Москва, на втором месте расположился Санкт-Петербург, далее Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Свердловская область и Красноярский край.

По мнению составителей индекса, Москва – регион, наиболее привлекательный для инвесторов и ведущих представителей человеческого капитала. Столица привлекательна во многом благодаря реализации крупнейших федеральных программ, больших бизнес- и инфраструктурных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.