Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге полицейский получил ожоги при задержании угонщика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. В Петербурге полиция проводила проверку по выявлению угонщиков автомобилей. Полицейский получил ожоги.

В Северной столице при обходе территории города был травмирован и госпитализирован сотрудник полиции.

Старший лейтенант полиции вместе с коллегой принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях в Невском районе города. Сотрудники правоохранительных органов пытались выявить угонщиков автомобилей и других преступников.

На улице Бабушкина полицейские заметили подозрительного мужчину, который заглядывал в салоны автомобилей. Они проследили за петербуржцем и потребовали предъявить документы.

Мужчина был настроен агрессивно, распылил перцовый баллончик старшему лейтенанту в глаза и попытался скрыться. Злоумышленник был задержан, им оказался 21-летний местный житель.

Как пишет корреспондент «Невских новстей», пострадавшему сотруднику правоохранительных органов понадобилась помощь. Его госпитализировали в Диагностический центр № 7 на Литейном проспекте. Врачи диагностировали ему химические ожоги глаз и лица 1 степени.

В результате произошедшего проводится проверка. Сообщается, что злоумышленник ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.