Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Кинул головой об пол». В Петербурге снова избили школьника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В одной из петербургских школ снова произошла драка. Пострадавшего госпитализировали.

27 ноября в одной из школ Невского района Северной столицы произошла потасовка между шестиклассниками. Известно, что к одному из учеников подошел одноклассник и кинул его через бедро головой об пол.

Пострадавший был направлен в школьный медпункт, скорую помощь вызывать не стали. Мальчик пришел домой после уроков, родители увидели обширную гематому на голове и забили тревогу. Взрослые вызвали экстренную медицинскую помощь.

Мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу. Медики диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы. Школьник был помещен в нейрохирургическое отделение. Как пишут «Невские новости» со ссылкой на источник, Отдел по делам несовершеннолетних организовал проверку.

Ранее в этой же школе произошел аналогичный случай. Конфликт учениц шестого класса перерос в разборки и издевательства над сверстницей. Девочку обманом выманили на улице, стали бить ногами в лицо и снимать это на камеру.

Причина конфликта неизвестна. Избивавшие девочку школьницы кричали, что «предупреждали» пострадавшую о таком исходе ссоры и угрожали расправой, если девочка раскроет личности злоумышленников.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.