Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге выставили на продажу икону Николая Чудотворца почти за 13 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге выставили на продажу икону Николая Чудотворца почти за 13 миллионов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Икона Николая Чудотворца написана в начале прошлого века. Ей около 100 лет.

Сегодня на доске объявлений «Юла» житель Петербурга выставил на продажу икону Святого Николая Чудотворца за 12,8 млн рублей. По утверждению автора объявления, она написана в столице в в 1908-1917 годах.

«Дерево, паволока, левкас, темпера, сусальное золото. Оклад серебро, золочение, скань, перегородчатая, расписная и выемчатая эмаль.Москва, 1-я московская артель 1908-1917 год, клейма 84 женская голова в кокошнике вправо дельта, 1-яА, 1-яМА, женская голова в кокошнике вправо с точкой сзади», – написал автор в описаниях объявления.

Оно выставлено в категории «коллекционирование». Несмотря на то, что икона выставлена сегодня, ее просмотрели более 6 тысяч человек. Откуда у продавца этот старинный предмет не уточняется.

Ранее на интернет доске объявлений в Петербурге на продажу была выставлена роспись Владимира Путина. Цена автографа 40 тысяч рублей.

Фото: Wikimapia.org, antares 610.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.