Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На задержанного в Пулково дебошира завели несколько административных дел

На задержанного в Пулково дебошира завели несколько административных дел
На задержанного в Пулково дебошира завели несколько административных дел

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Петербуржец хотел провезти 13 тысяч долларов без декларации.

В Пулково сотрудники аэропорта задержали мужчину при прохождении таможенного досмотра. Пассажир отправлялся в Турцию и хотел провезти 13 тысяч долларов без декларации. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. После проверкимужчину пригласили в служебное помещение таможенного органа для того, чтобы составить процессуальные документы. Но он схватил деньги и подался в бега.

Охрана аэропорта быстро смогла поймать беглеца. Его вернули обратно в зону таможенного контроля и завели сразу три административных дела: «Недекларирование денежных средств», « Неповиновение законному распоряжению должностного лица государственного органа», «Нарушение режима зоны таможенного контроля».

Ранее в Пулково дебошир пытался сорвать с полицейского погоны. Он не хотел сесть на свое кресло. Потом мужчина очень бурно выражал свое нежелание пристегнуть ремни. Пришлось вызвать полицию, чтобы успокоить дебошира. Защищаясь от них пассажир сорвал погоны с полицейского.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.