Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Главный полицейский Санкт-Петербурга прокомментировал свой уход в Москву

Полиция
Сегодня Умнов выступил с отчетом в городском и областном парламентах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Начальник ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Умнов рассказал о своем будущем и карьере в Москве. По его словам, судьба не зависит от него самого.

Выступая сегодня перед депутатами областного парламента, генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов не подтвердил и не опроверг информацию об уходе с поста начальника ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На вопрос депутатов ответил коротким комментарием:

«Моя судьба не от меня зависит, я человек в погонах. Если скажут, что необходимо, то так и будет. Если нет – я служил городу и хочу служить городу. 32 года выслуги, я прошел все, что можно было пройти, от постового милиционера Куйбышевского района до начальника главка. Никаких пока тревожных сведений, о которых пишут, пока нет».

Сегодня Умнов выступил с отчетом в городском и областном парламентах. В петербургском больше интересовались его возможным переводом в Москву, а в городском обсуждали число преступлений (за 2018 год их было совершено более 10 тыс. преступлений, в том числе – 2,5 тыс. – тяжких). Причем каждое четвертое преступление в области совершается в нетрезвом состоянии.

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что Сергей Умнов перейдет в Москву, в центральный аппарат министерства, станет замглавы МВД. А кандидатом на пост начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти прочили полковника Михаила Ильина, ранее возглавлявшего петербургский Центр по противодействию экстремизму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.