Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург готов провести ЧЕ-2020 на высоком уровне

Петербург готов провести ЧЕ-2020 на высоком уровне
Петербург готов провести ЧЕ-2020 на высоком уровне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. До начала турнира осталось 500 дней.

Санкт-Петербург готов провести ЧЕ-2020 на самом высоком уровне. Об этом на совещании правительства заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. По его словам, город имеет всю необходимую инфраструктуру для того, чтобы принять Евро 2020. В этом году Чемпионат Европы отметит 60-летие. Петербург один из 12 городов, где будут проводиться матчи.

«Российский футбольный союз доверил нам представлять Россию на Евро-2020. По-моему, это справедливо, ведь самый первый официальный футбольный матч в России прошел именно в Петербурге в 1897 году. Жители нашего города очень любят эту игру, поддерживают «Зенит» », – отметил Беглов.

Помимо этого, градоначальник выразил благодарность Минспорту и Российскому футбольному союзу за оказанную помощь в подготовке мероприятия.
Отметим, что что турнир состоится летом, он начнется 12 июня и продлится до 12 июля 2020 года. Петербург примет четыре матча. Спортивное мероприятие пройдет на стадионе «Газпром-арена».

Ранее Беглов рассказал, какие задачи стоят перед обновленным правительством Петербурга. Он считает, что Петербург должен совершенствоваться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.