Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургское СИЗО «Кресты» пытались передать телефон в кусках мыла

В петербургское СИЗО «Кресты» пытались передать телефон в кусках мыла
В петербургское СИЗО «Кресты» пытались передать телефон в кусках мыла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. При досмотре посылки для заключенного выявили три телефона.

В петербургское СИЗО «Кресты» пытались передать телефоны в кусках мыла. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Запрещенные предметы сотрудники изолятора обнаружили в бюро приема посылок и передач. Они выявили телефоны с помощью специального сканера.

«Бдительные сотрудники СИЗО-1 с применением технических средств досмотра, в продуктовой передаче для обвиняемого, обнаружили и изъяли 3 сотовых телефона», – сообщает ведомство.

Зарядные устройства также были спрятаны в куске мыла. По данному факту сейчас проводится проверка, пишут «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что в петербургских «Крестах» пройдет первое венчание. Жена одного из осужденных попросила генерал-майора Игоря Потапенко разрешить провести обряд венчания в СИЗО №1 «Кресты». Сейчас в тюремном храме ведутся ремонтные работы. Заключенные из хозяйственного отряда покрасили стены, священнослужители установили там иконостас. Уже через месяц влюбленные смогут провести в храме обряд венчания.

Фото: пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.